宿州一小恒福校区暂未划分学区,只招收忆立赋业主子女!

时间:2020-01-14 11:32:03 作者:admin

宿州全接触

发现你的宿州身边事儿

目前,东城康居苑(南区)业主通过宿州12345政府热线服务平台咨询小区学区规划的问题,东城康居苑是否可以在恒福新城一小校区办理入学就读?对此,埇桥区教体局现办理答复如下:一小恒福校区暂未划分学区,目前只招收恒福业主子女。

主题:东城康居苑是否可以在恒福新城一小校区办理入学就读

受理时间:2020-01-06 11:31:15

受理件类型:互联网+政务服务

受理件内容:您好:我是东城康居苑(南区)业主,想咨询下小区学区规划的问题,东城康居苑是否可以在恒福新城一小校区办理入学就读?

办理部门:埇桥区政府

办理时间:2020-01-09 11:26:03

回复内容:接到群众反映的“东城康居苑是否可以在恒福新城一小校区办理入学就读”问题,埇桥区教体局现办理答复如下:一小恒福校区暂未划分学区,目前只招收恒福业主子女。1月9日与反映人沟通解释相关情况。

来源|宿州市12345政府热线

发现你的宿州身边事儿

政策 | 民生 | 爆料 | 活动

长按识别上方的二维码关注

会有触动你心的风景与故事

声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:448696976@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。